Возбуждение уголовного дела
Проходит ли потерпевший по уголовному делу психиатрическое освидетельствование?
Лучший ответ
Такая экспертиза обязательно проводится, если необходимо установить психическое состояние потерпевшего, когда возникает сомнение в его способности правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, и давать показания (статья 196 УПК РФ)
возможно
Если в этом есть необходимость, то проходит.