Как составить претензию на магазин мебели из-за повреждений при доставке новой мебели
Добрый день, Арина!
В Вашем случае необходимо зафиксировать все повреждения и сослаться на недобросовестное отношение доставщиков, в следствии чего требовать возмещения причиненного ущерба.
Чтобы ответить Вам конкретнее, необходимо более детально ознакомиться с обстоятельствами сложившейся ситуации.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, и вам его составят.
На основании Закона о защите прав потребителей составляется претензия.
Здравствуйте, претензию можете составить по образцу в интернете, либо попросить любого юриста вам ее подготовить. Указанная услуга платная.
Здравствуйте. Здесь две претензии: службе доставки и продавцам
Арина, услуга платная. Обратитесь к любому юристу сайта. Статус юриста обозначен рядом с фамилией, на личной страничке пользователя. Удачи.
Здравствуйте. Лучше с указанием НПА.