Вопрос о призыве сына в армию - как повлияет на его службу диагноз недостаточность клапана лёгочной артерии 1 стадии?

Сына призывают в армию. У него есть проблемы с заболеванием сердца. Заберут ли его, если на эхокардиографии диагноз недостаточность клапана лёгочной артерии 1 ст.
Лучший ответ

Заключение насчет пригодности дает ВВК, которое может обжаловано в вышестоящую ВВК.

по Вашему вопросу нужно более досконально работать, смотреть тексты НПА, проводить правовой анализ

Ваш сотрудник не ответил на мой вопрос, а предложил составить заявление в прокуратуру.

Я не предлагал заявление в прокуратуру.

Отвечаю на Ваш вопрос:

Заберут в армию, точнее призовут (забирают в милицию), если военно-врачебная комиссия (ВВК) даст заключение о годности к военной службе.