Самара, 23.04.2024, 10:45

Вопрос о призыве сына в армию - как повлияет на его службу диагноз недостаточность клапана лёгочной артерии 1 стадии?

Вопрос №23833078 из г. Самара
опубликован 23.04.2024, 10:45
Сына призывают в армию. У него есть проблемы с заболеванием сердца. Заберут ли его, если на эхокардиографии диагноз недостаточность клапана лёгочной артерии 1 ст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключение насчет пригодности дает ВВК, которое может обжаловано в вышестоящую ВВК.

23.04.2024, 10:47

по Вашему вопросу нужно более досконально работать, смотреть тексты НПА, проводить правовой анализ

23.04.2024, 10:45

Ваш сотрудник не ответил на мой вопрос, а предложил составить заявление в прокуратуру.

26.04.2024, 09:12

Я не предлагал заявление в прокуратуру.

Отвечаю на Ваш вопрос:

Заберут в армию, точнее призовут (забирают в милицию), если военно-врачебная комиссия (ВВК) даст заключение о годности к военной службе.

26.04.2024, 09:38