LSN Messenger
Красноярск, 23.04.2024, 11:36

Что делать, если отец погиб, не оставив дочь наследство?

Вопрос №23833190 из г. Красноярск
опубликован 23.04.2024, 11:36
Сложилась такая ситуация у моей сестры. Бывший гражданский муж ушёл на сво добровольцем и погиб. Прожили 2 года, родилась дочь, на него не записана, в графе отец прочерк. Может ли дочь 17 лет расчитывать на какую нибудь выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ей нужно подать иск установить посмертно его отцовство. В суд представить доказательства, фото,свилетелей и тогда суд установит отцовство и появится и право на пенсию потере кормильца и право на наследство

23.04.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Называть погибшего воина телом может только негодяй и подонок

23.04.2024, 12:48

Нет, не может.

23.04.2024, 11:39

не может

23.04.2024, 11:40

без установления отцовства не может расчитывать на выплаты или на наследство по закону

23.04.2024, 11:41

Если ребенок был рожден без официального оформления отношений, то доказывать факт отцовства можно через суд по иску матери. Удачи

23.04.2024, 11:41

В данном случае необходимо устанавливать факт признания отцовства. Это делается не в исковом производстве, а в особом. Если будет установлено,что он отец,дочь сможет рассчитывать на пенсию по утрате кормильца. И наследство, конечно. По иным выплатам необходимо получить дополнительную информацию.

23.04.2024, 12:26

Может если посуду доказать что умершие погибшие был её отцом то есть установить отцовство

23.04.2024, 12:34

Отцовство нужно устанавливать в судебном порядке

23.04.2024, 12:47

Добрый день.

Для начала необходимо установить отцовство дочери с погибшим.

Для этого необходимо обратиться в суд.

23.04.2024, 13:31