Процесс расселения в коммунальной квартире - ответственность за поиск инвестора и выбор нового жилья
У нас такая ситуация. Коммунальная квартира, нам пришло письмо подойти с документами по пов. расселения, пришли все соседи, сдали документы, написали, заявление, чтобы нас включили в адресную программу. Сказали, что нужно ждать рассмотрения и потом нашу квартиру выставляют на продажу. Вопрос: Инвестора должны искать мы или жил. отдел этим занимается, 2. если находится инвестор по каким параметрам, мы должны подбирать себе квартиру будущую (у нас 2 комнаты, в общ сложности 30 метров) общая площадь всей квартиры 111 м.?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Вопрос об инвесторе задайте там, куда Вас вызывали. Скорее всего продажа будет происходить путем торгов. Обратитесь к организатору торгов и узнайте об условиях торгов и инвестиционных условиях. При расселении инвестор должен предложить площадь и условия, не хуже, имеющихся у Вас в настоящий момент.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Спасибо за ответ!