Работодатель просит документы по Вотсап
Будущий работодатель просит паспортные данные через вотсап, а также в связи с отсутствием у меня регистрации (есть и участок, но дом не достроен и пока не прописался) просят скан собственности вместо этого. Безопасно ли отправлять такие документы? Что делать если уже отправил?
Лучший ответ
Ну как же не безопасно ?
Если вы отправляете неизвестно кому свои личные документы опасно разумеется.
Да ничего уже не сделаешь ,проверяйте кредитную историю.
В принципе ничего страшного. Но вопрос - зачем он их просит.
Риски такие же, как когда вы регистрируетесь на разных сайтах: утечка данных. Если уже отправили, то удалять смысла мало: злоумышленник бы их уже сохранил.