Санкт-Петербург, 23.04.2024, 15:09

Сколько стоит подтвердить юридическую силу договора аренды кв, возможно с корректировкой текста?

Вопрос №23833930 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2024, 15:09
Заготовку договора прилагаю (приветствуются предложения по улучшению и минимизации текста договора) Исходные данные: Объект: жилое помещение, квартира частная собственность. Арендодатель: собственик, физлицо платит НПФ 4 (6)%, не ИП Арендаторы: юрлицо или несколько физлиц, солидарная ответственность Договор Аренды Бессрочный доп. Вопросы: 1.Право расторжения (отказа) по Ст. 610. п.2. имеет приоритет над Обязательностью Судебного расторжения и только при условиях указаных в Ст. 619? Чем обосновывается приоритет статей одной над другой в данном случае? 2.Должно ли быть прописано в договоре право арендодателя требовать возмещение от каждого из Солидарных арендаторов в полном объеме общего долга или достаточно указать только солидарную ответственность всех арендаторов (а выше указанное уже следует из законов)? 3.Как правильно прописать в договоре Солидарную ответственность арендаторов для минимизации затрат сил и времени в случае необходимости взыскать долг? Я правильно понимаю, что закон позволяет подать иски Одновременно на Всех солидарных арендаторов, в Полном объеме Общего долга на Каждого? Для Найма. Если в договоре Найма указать симметричное для сторон договора условие расторжения (Внесудебное, Срок предупреждения другой стороны 1 месяц) ГК Ст 450.1. , Судом будет признано недействительным только Данное условие договора или Весь договор? ГК Ст.687 п.1 (Расторжение Нанимателем - Внесудебное, 3 месяца; Наймодателем Судебное)
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть специальная норма расторжения поэтому она применяется.

солидарная обязанность возникает если вы прямо укажете об этом укажите что солидарно обязаны платить и что вы имеете право подать иск солидарном порядке прямо

этими же словами

Для одностороннего расторжения достаточно указать что вы имеете право досрочно расторгнуть договор предупредив за 1 месяц в следующих случаях и перечислить эти случаи в том числе нарушение порядка проживания нарушение тишины и покоя задержка в оплате

23.04.2024, 15:36

Вам нужна консультация, потому что одним предложением вам не ответить.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

23.04.2024, 15:10

Здравствуйте, эксперт иза договора, как и в несения в него изменений, дополнений, является платной услугой у юристов.

23.04.2024, 15:12

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для индивидуальной консультации, все вопросы вам разъяснят.

23.04.2024, 15:14

Добрый день, вы арендодатель? Если нужен готовый договор с актами - напишите в личку.

23.04.2024, 15:15

Реклама запрещена

23.04.2024, 15:35

Где вы увидели рекламу?

я задал вопрос - назовите цену

23.04.2024, 15:46

Это ж не Вам.

А юристам запрещена, нельзя нам писать, что мол позвоните мне или напишите в личку

23.04.2024, 15:48
Оценка автора вопроса:

Извините :) Неправильно понял

23.04.2024, 15:53

Здравствуйте!

Пишите юристу в личном сообщении

23.04.2024, 15:15

Здравствуйте.

23.04.2024, 16:26