LSN Messenger
Калининград, 23.04.2024, 14:58

Путь к справедливости - как оспорить зоочное направление в психиатрическую клинику и защитить свои права?

Вопрос №23833945 из г. Калининград
опубликован 23.04.2024, 14:58
Уважаемые адвокаты юристы скажите мне пожалуста почему человек из прсихотрии не может добиться справедливости вот взять меня мне скоро 60 лет сделал подарок в день знание девочки соседки подарил кросовки и в кафе пошли там покормил ее она без отца но нас увидали мои внучки мы убежали в церклвь когда выходили нас встретили внучки и мужья и позвали ее и заборали у ней кросовки говоря что мама ее сказала но тогда она должна было отдать мне но имне их тоже не отдали отдали моей сестре которая выставила на авито после этого я обращался за помощью в прокуратуру но там сказали ты один а их много и все омставили без расмотрение и то что после этого меня мужья их домой не пускали конечно я уехал в другой город гд мне написали исковое заявление нга их выселение когда вернулся в свой родной город обратился за помощью к советнику губернатора он позвонил сестре та сказала пусть приходит я пришел лег спать пока я спал сестра стащила паспорт ивызвали психушку на руках у них было зоочное направление приехали санитары не дали одеться и забрали в психушку там я сначала не подписовал на госпитализацию но на следущей день подписал под давлением можно ли оспорить это зоочное направление и поставленое мою подпись под давлением или нельзя видь до этого случае я 28 лет не был в психушкуи а сейчас племяница орет сделаем недееспомсобным отправаим в интернат она тоже юрист я обробращался за помощьб в соц опеку я же инвалид и в прокуратуру вообще скажите где можно найти помощь счеловекуиз психотрии если он один инвалид а а родные хотят отнего избавться
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Человек с клиническими психическими отклонениями самостоятельно никогда не сможет "добиться справедливости" в его искаженном понимании, поскольку он по состоянию здоровья не может адекватно воспринимать события реальной действительности, правильно оценивать и реагировать на них, даже если он задаст рекордные 583 вопроса на нашем популярном сайте.

2. Но добиться справедливости вправе и может опекун (попечитель) душевнобольного, обратитесь к нему за помощью.

Удачи.

23.04.2024, 15:46

я дееспособный

23.04.2024, 16:02

Это хорошо.

Дееспособный душевнобольной обладает всеми гражданскими правами.

Только никто не воспринимает его всерьёз, в этом и проблема.

23.04.2024, 16:06

На сестру заявите

23.04.2024, 15:15