Исполнительное производство

По суду предприятие мне должно заработную плату, но судебные приставы прекратили исполнительное производство в связи с внесением записи об исключении должника-организации из ЕГРЮЛ. Но в ответе ФССП стоит другой ИНН должника, даже регион другой, а адрес правильный. И если проверить по ИНН название организации идентичны, но регионы и адрес разные. Хотя по этому адресу зарегистрирована всего одна организация и она действующая. Может ли пристав перепутать ИНН должника и поэтому прекратить исполнительное производство?
Лучший ответ

Есть смысл обратиться в налоговую, пусть пояснят, как так выходит, что один и тот же ИНН имеют разные организации...

у них ИНН разные,одинаковые названия,разные адреса.Пристав указывает в ответе на мою жалобу ИНН Московской организации,а адрес Новоуренгойской организации.А по адресу,который указывает пристав зарегистрирована только одна организации,и она действующая.А Московская одноименная организация недействующая.

Тот факт, что приставы вносят путаницу, это можно обжаловать как в административном порядке (в порядке подчиненности), так и в суд.

Ключевой вопрос: Ваш работодатель ликвидирован или нет? Сопоставьте данные о работодателе в решении суда с данными ЕГРЮЛ. Тогда появится хоть какая то ясность. То ли проблема сводится к обжалованию актов и действий пристава, то ли надо думать, как выцарапать долг с ликвидированной организации

Работодатель с которым я судилась не ликвидирован.В ответе на мою жалобу пристав указывает организацию с ИНН г.Москвы,а юридический адрес г.Новый Уренгой.Если проверить организацию по ИНН,то она не действующая,а если проверить по адресу (который указал пристав)то там зарегистрирована одноименная организация (единственная) и эта организация действующая.Я не могу понять,как и где произошла ошибка?А пристав присылает одни отписки.Я нахожусь в другом городе и не могу пойти очно на прием к приставу,который находиться в г.Новый Уренгой.

У меня нет на руках решение суда,от моего имени подавала в суд прокуратура г.Новый Уренгой, потом секретарь известила ,что иск удовлетворен,а на госуслугах было два исполнительных производства в мою пользу.Теперь я не могу добиться,чтобы мне выслали копии решения суда,об возбуждении исполнительного производства,и о прекращении исполнительного производства.

Чтобы получить копию решения, обратитесь с заявлением в суд. Вам выдадут. Также, вы вправе обратится к приставу и ознакомится с материалами исполнительного производства. Тогда станет известно к какому юридическому лицу предъявлены требования.

Решение суда как правило размещают на сайте суда.

Само по себе тот факт, что организация с московским ИНН имеет юр адрес в Новом Уренгое это ни о чем, так бывает. Например, после регистрации в качестве юр лица учредители приняли решение сменить юр адрес и местонахождение.

Чтобы разобраться в истоках этой ошибке надо скачать две выписки из ЕГРЮЛ, той организации, которая ликвидирована, и той, которая продолжает работу. И сопоставить их.

Когда появится ясность, тогда уже писать жалобы либо в административном порядке либо обжаловать постановление о прекращении ИП в суд... Получится ли у вас это все сделать лично, не прибегая к помощи юриста (местного или отсюда) не знаю...

Чтобы разобраться с ЕГРЮЛ мне бы понадобились сканы решения и акты пристава. Ниже стоимость этой части работы. Обжалование чтоб добиться возбуждения ИП это уже отдельно

Перепутать ИИН пристав может.