LSN Messenger
Орда, 29.04.2024, 23:26

Исполнительное производство

Вопрос №23834963 из г. Орда
опубликован 29.04.2024, 23:26
По суду предприятие мне должно заработную плату, но судебные приставы прекратили исполнительное производство в связи с внесением записи об исключении должника-организации из ЕГРЮЛ. Но в ответе ФССП стоит другой ИНН должника, даже регион другой, а адрес правильный. И если проверить по ИНН название организации идентичны, но регионы и адрес разные. Хотя по этому адресу зарегистрирована всего одна организация и она действующая. Может ли пристав перепутать ИНН должника и поэтому прекратить исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть смысл обратиться в налоговую, пусть пояснят, как так выходит, что один и тот же ИНН имеют разные организации...

29.04.2024, 23:40
Оценка автора вопроса:

у них ИНН разные,одинаковые названия,разные адреса.Пристав указывает в ответе на мою жалобу ИНН Московской организации,а адрес Новоуренгойской организации.А по адресу,который указывает пристав зарегистрирована только одна организации,и она действующая.А Московская одноименная организация недействующая.

29.04.2024, 23:47

Тот факт, что приставы вносят путаницу, это можно обжаловать как в административном порядке (в порядке подчиненности), так и в суд.

Ключевой вопрос: Ваш работодатель ликвидирован или нет? Сопоставьте данные о работодателе в решении суда с данными ЕГРЮЛ. Тогда появится хоть какая то ясность. То ли проблема сводится к обжалованию актов и действий пристава, то ли надо думать, как выцарапать долг с ликвидированной организации

30.04.2024, 00:19
Оценка автора вопроса:

Работодатель с которым я судилась не ликвидирован.В ответе на мою жалобу пристав указывает организацию с ИНН г.Москвы,а юридический адрес г.Новый Уренгой.Если проверить организацию по ИНН,то она не действующая,а если проверить по адресу (который указал пристав)то там зарегистрирована одноименная организация (единственная) и эта организация действующая.Я не могу понять,как и где произошла ошибка?А пристав присылает одни отписки.Я нахожусь в другом городе и не могу пойти очно на прием к приставу,который находиться в г.Новый Уренгой.

30.04.2024, 00:33

У меня нет на руках решение суда,от моего имени подавала в суд прокуратура г.Новый Уренгой, потом секретарь известила ,что иск удовлетворен,а на госуслугах было два исполнительных производства в мою пользу.Теперь я не могу добиться,чтобы мне выслали копии решения суда,об возбуждении исполнительного производства,и о прекращении исполнительного производства.

30.04.2024, 00:39

Чтобы получить копию решения, обратитесь с заявлением в суд. Вам выдадут. Также, вы вправе обратится к приставу и ознакомится с материалами исполнительного производства. Тогда станет известно к какому юридическому лицу предъявлены требования.

30.04.2024, 06:09

Решение суда как правило размещают на сайте суда.

30.04.2024, 06:10

Само по себе тот факт, что организация с московским ИНН имеет юр адрес в Новом Уренгое это ни о чем, так бывает. Например, после регистрации в качестве юр лица учредители приняли решение сменить юр адрес и местонахождение.

Чтобы разобраться в истоках этой ошибке надо скачать две выписки из ЕГРЮЛ, той организации, которая ликвидирована, и той, которая продолжает работу. И сопоставить их.

Когда появится ясность, тогда уже писать жалобы либо в административном порядке либо обжаловать постановление о прекращении ИП в суд... Получится ли у вас это все сделать лично, не прибегая к помощи юриста (местного или отсюда) не знаю...

Чтобы разобраться с ЕГРЮЛ мне бы понадобились сканы решения и акты пристава. Ниже стоимость этой части работы. Обжалование чтоб добиться возбуждения ИП это уже отдельно

30.04.2024, 00:53

Перепутать ИИН пристав может.

30.04.2024, 06:20