Орда, 23.04.2024, 20:18

Исполнительное производство

Вопрос №23835003 из г. Тюмень
опубликован 23.04.2024, 20:18
По суду организация мне должна заработную плату. Но ФССП прекратила исполнительное производство в связи с внесением записи об исключении должника-организации из ЕГРЮЛ. Но в ответе ФССП стоит другой ИНН должника. Если проверить по ИНН, то организации имеют одно название, но зарегистрированы в разных регионах. При этом адрес ФССП указывает того должника, который мне должен и по этому адресу только одна организация и она действующая. Может ли судебный пристав перепутать ИНН должника и на этом основании прекратить исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы же, наверняка, знаете ИНН организации, с которой судились по поводу з/п. Соответственно, по ИНН организации можно получить бесплатную выписку из ЕГРЮЛ. И, если организация действующая, а пристав ПЕРЕПУТАЛ организации (умышленно или по небрежности), Вы имеете полное право ОБЖАЛОВАТЬ постановление СПИ о прекращении ИП. Старшему приставу или в суд (ст.218 КАС РФ). Постановление о прекращении ИП будет отменено.

23.04.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да вполне возможно. Но Вы сами по Инн фирмы можете проверить действующая или нет. На сайте налог.ру можно проверить заказ выписку из ЕГРЮЛ.

23.04.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

организации имеют одинаковое название,при этом зарегистрированы в разных регионах.Одна уже недействующая.А та организация с которой я судилась действующая,я проверяла.А судебный пристав в ответе на мою жалобу указывает организацию,которая зарегистрирована в Москве и она недействующая.Хотя я судилась с организацией,которая зарегистрирована в Новом Уренгое.Судебный пристав указывает ИНН организации в Москве.но адрес организации в Новом Уренгое.

23.04.2024, 20:32

Так вы скажите приставу. Решение суда есть, и суд всегда указывает Инн организации

23.04.2024, 20:35

Саша, в России,да в мире,"мульён" организаций,имеющих абсолютно идентичные (одинаковые) названия, бывает и так, что и адреса местонахождения совпадают... однако, идентификатор юрлица - ИНН/ОГРН/КПП.

23.04.2024, 20:37

В суд подавайте адм. иск и в региональное ГУФССП жалобу на пристава в отдел собственной безопасности, возможен сговор пристава с должником.

23.04.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

Для начала проверьте ИНН в исполнительном листе, правильно ли он указан. Затем, какой ИНН указан в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Возможно, суд указал неверный ИНН, то тогда пристав все сделал правильно. В этом случае, надо исправлять исполнительный лист.

Ну, а если пристав допустил ошибку, то обращайтесь к приставам, вплоть до жалобы на их действия.

23.04.2024, 20:53
Оценка автора вопроса:

В иском заявлении я указывала ИНН должника и Ф,И,О генерального директора и адрес должника.Судебный пристав в своем ответе указывает другой ИНН должника ,а адрес правильный .Но по этому адресу зарегистрирована только одна организация и она действующая,я проверяла.Но если проверить по ИНН,который указал пристав,то это совсем другая организация и зарегистрирована она в другом регионе была,и Ф,И,О генерального директора другие.У меня нет на руках постановления об возбуждении исполнительного производства,так как я не присутствовала на суде,а от моего имени подавала исковое заявление прокуратура.Меня известили ,что иск удовлетворен.Но ни каких бумаг не прислали.На госуслугах я увидела два исполнительных производства в мою пользу.

23.04.2024, 21:16