Могу ли я вернуть автомобиль в автосалон?

25 февраля 2024 г куплен новый автомобиль с полным приводом. При эксплуатации оказалось что полный привод не работает. Обратился в автосалон, мне ответили что знают об этой проблеме данной модели и ждут официального уведомления от производителя. Могу ли я написать претензию и вернуть деньги за автомобиль, ведь неисправность является «существенным дефектом» препятствует нормальной эксплуатации и безопасности
Лучший ответ

Да, представьте претензию

Сейчас сразу нельзя предъявить такое требование, прошло более 15 дней, да и экономически это не выгодно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, после чего можно взыскать неустойку и его стоимость.

Здравствуйте. Можно.