Можно ли вернуть автомобиль автосалону если обнаружена неисправность
Здравствуйте! Из текста договора следует, что Вам передали " технически исправный " автомобиль, то есть не предупредили о наличии каких-либо недостатков. В таком случае Вы можете предъявить требование о взыскании убытков, в том числе за ремонт. Однако, при этом Вы должны доказать, что ремонт был обусловлен существенным недостатком, а салон (продавец) (ст. 18, ст.19 Закона о защите прав потребителей). Имейте в виду, что салон будет пытаться доказать, что недостатки возникли после передачи Вам автомобиля. Что касается возврата товара продавцу, то Вам следовало обратиться к нему с требованием об устранении недостатка, а не ремонтировать своими силами. И только в случае нарушения Вашего права на устранение недостатка Вы вправе были бы требовать расторжения договора и возврата средст.
Да в этом случае можете вернуть машину
А если дополнительно потратили на ремонт ещё,когда не знали что двигатель перегрев? За это можно вернуть деньги
Если выявлен неустранимый технический брак, о котором продавец не уведомил, то договор купли-продажи можно расторгнуть
В течении 14 дней можете вернуть
Дополнительно потратились ещё на эту машину когда не знали что двигатель перегрев можно ли вернуть деньги
Можно, для этого необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.