LSN Messenger
Запорожье, 24.04.2024, 09:52

Как вернуть деньги после платной консультации у онколога - советы и рекомендации.

Вопрос №23836215 из г. Запорожье
опубликован 24.04.2024, 09:52
Я была на платной консультации у Онколога, был заключён Договор, и к сожалению, я подписала Акт выполненных работ сразу ещё до консультации. На приём врач отказался консультировать и возвращать деньги тоже не захотели (главный врач). Но второй экземпляр договора который мне отдали подписывал кассир, а не главный врач (как должно быть). Можно ли вернуть деньги? В какую организацию мне обращаться, чтобы выяснить, что они думают по поводу Договора? Чтобы не тратить деньги на судебную экспертизу почерка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете подать жалобу в прокуратуру, так же защитить свои права в суде общей юрисдикции, обосновав свою позицию на том, что Вас обманным путем заставили подписать акт выполненных работ до консультации, но сама консультация по факту не состоялась.

24.04.2024, 09:58

А как доказать, что обманным путём заставили?

А что сделает прокуратура?

24.04.2024, 10:03

Ну если подписали акт выполненных работ, то вернуть средства будет очень трудно и только в судебном порядке.

24.04.2024, 09:57

Разве акт является более главным документом , чем Договор?

Если Договор не действителен, то взимание денег незаконно --разве не так?

24.04.2024, 10:01

А с чего вы взяли что договор недействителен?

24.04.2024, 10:02

Кассир на моих глазах подписывала второй экземпляр Договора ( и первый я думаю тоже) вместо главного врача.

24.04.2024, 10:04

И что? наверняка у нее есть доверенность от главврача на подпись подобных документов. Это практикуется в лечебных учреждениях.

24.04.2024, 10:06

Тогда должна была быть фамилия кассира--напротив подписи, а не главного врача!!!

24.04.2024, 10:08

Вернуть деньги вы сможете только в судебном порядке, доказав, что услуга вам не была оказана.

24.04.2024, 09:57

Если Договор не действителен, то взимание денег незаконно --разве не так?( кассир подписывала Договор вместо главного врача)

24.04.2024, 10:05