Операция пластической хирургии без результата - как получить медицинскую информацию и защитить свои права?
Проведения пластическая операция. Результата нет. Потеряно время, фин.средста, пройдена непростая реабилитация, а результата нет. Врач не отрицает. Озвучиваются невнятные причины, вплоть до «анатомических особенностей лица» 😳 На приеме соглашаемся, что требуется повторная операция, которую он готов проводить. Отчуждаем, что можно сейчас сделать. После приема врач уходит в молчание. И после пауз невнятно отвечает, планы дальнейших манипуляций озвучиваются разные, по разным предлогам врач тянет время, а потом и вовсе предложил подождать год после операции.
Запросила фото ДО и ПОСЛЕ операции, и протоколы приемов, чтобы хоть что-то было на руках. В результате отказ! Оказываемся, фото моего лица принадлежать врачу 😀, а никакие протоколы приемов тоже не выдаются, только выписной эпикриз после операции!
Как быть? Как реализовать свое право на получение медицинской информации? Никаких намерений на конфликт, официальное оформление претензий или суд не было! Но вот врач повел себя странным образом!
Лучший ответ
Претензию письменно. Далее в Минздрав, Росздравнадзор, прокуратуру, в суд с иском о возмещении ущерба, согласно зозпп
Для начала письменную претензию вручить под роспись (или отправить заказным письмом с уведомлением) ген.диру этой медорганизации (не вашему врачу).
При письменном отказе потом в суд.
Но! Помните, что доказать в суде ваши требования почти невозможно. Потому что нет критерия. Вам не нравится, а врачу нравится, что получилось. Поэтому вам без адвоката не обойтись.