LSN Messenger
Архангельск, 24.04.2024, 20:31

Доказательства отсутствия вины - возможно ли доказать, что я не топила квартиру год спустя?

Вопрос №23838331 из г. Архангельск
опубликован 24.04.2024, 20:31
Можно ли доказать что я не топила квартиру через год после затопления
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, здравствуйте!

Для исключения залива "через Вашу квартиру" другими собственниками в доме (из вышерасположенных квартир) либо залива в связи с ненадлежащим содержанием общего имущества в доме необходима экспертиза.

25.04.2024, 15:01

Как раз таки наоборот. Доказать должны обратное. Вы получили копию иска?

24.04.2024, 20:32

Добрый день.

Если есть акт о залитии, то в первую очередь при решении этого вопроса нужно исходить из него - кто составлял, когда, где. Далее уже по ситуации.

24.04.2024, 20:38

О затоплении узнала через год. Только после того когда вызвали в суд.Акт составлен ЖКК без приглашения меня. И других свидетелей.Страховая компания выплатила им страховку в нарушении всех своих положений. И требуют деньги с меня. Хотя надо мной еще 2 квартиры.Судья не хочет отказать страховой компании в неправильном оформлении документов. И требует с меня судебную экспертизу через полтора года после якобы затопления.Фотографии в суд не предоставлены.

24.04.2024, 20:46

Почему по вашему страховая выплатила страховку в нарушение всех положений? Соседям был причинен ущерб, это видимо было предусмотрено условиями договора страхования, поэтому и выплатили. Здесь условия страхования нужно изучать. Если вас никто в том момент не заливал, значит это или ваша вина или вина обслуживающей организации, поскольку залитие могло произойти между перекрытий в общедомовом имуществе, но тогда само по себе оно не могло прекратиться, его должны бы были устранить. Здесь много вопросов.

24.04.2024, 20:58