Ростов-на-Дону, 24.04.2024, 22:06

Невыполнены соглашения юристов

Вопрос №23838542 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.04.2024, 22:06
Юрист по ьанкротству давал гарантии, что процесс банкротства булет коныенденциален и отзовет все жалобы чтобы на домашний адрес не приходило писем из кредитных организаций. Было назначено заселание на 26 число, написали, что АУ перенес его без предоставления инфопмации, двнные его и номер не дают. Номер дела и само дело передано в суд, но кредиторов не осведомили о процессе банкротства. Говорят после суда это делается Подскажите как в этом случае быть? Письма пришли на дом адрес, процес конфенденц. Нарушен, сроки суда нарушены и перенесены по необъяснимым причинам. Меня как должника не прикрыли со своей стороны юристы и не направили никакие осведрмления кредиторам, что состою в процессе банкротства. Я имею права подать жалобу на юристов за их невыполненые обязательства и договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нарушен никакой процесс конфиденциальности,вас юрист ввел в заблуждение.Вся корреспонденция ВСЕГДА приходит на адрес регистрации (или проживания),а указание этого адреса в документах в суд обязательно .АУ легко установить - в деле есть данные СРО и адрес.Кредиторам направляют документы до подачи заявления ,а иначе может быть ситуация,что вы не заявив о них не будет освобождены от этих долгов. Юристы не совсем качественно исполнили обязательства - можете требовать возврата средств за неисполненные обязательства.

24.04.2024, 22:15
Оценка автора вопроса:

Скадите пожалуйста,когда оплачивается АУ 25Т Р ДО СУДА ИЛИ ПОСЛЕ?С меня за месяц до даты суда взяли сразу 25 и 17 т р ,сказаши суд 26 ,а его не было,причины не объясняют

24.04.2024, 22:20

До суда - вносят деньги в 25000 ,17000 через месяц как суд назначит управляющего.

24.04.2024, 22:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

24.04.2024, 22:08

Когда оплачивается АУ 25т.р до суда или плсле?

С меня сразу взяли оплатумв ускоренном темпе и 17 и 25 тысяч на расходы АУ .Но после оплаты скащали суд перенесен,тогда на что взята оплата?

24.04.2024, 22:11

До подачи заявления в суд платят 300 рублей госпошлины ,25000 вносятся на депозит суда ,а 17000 оплата публикации и Федресурс.

24.04.2024, 22:16

Так публикации нет и осведомлять кредиторов они отказываются,говорят после присвоения банкротом это делается.Как мне быть?как самой осведомить их

24.04.2024, 22:22

Видите ли двумя словами не скажешь,нужно смотреть и ваш договор и уточнять у вас все обстоятельства.

24.04.2024, 22:24

Жалобу то Вы подать, разумеется, вправе. Но было бы неплохо просмотреть все документы.

24.04.2024, 22:13

Юристы в чем виновны

Суд перенёс заседание

24.04.2024, 22:17

Юрист не виноват

24.04.2024, 23:47

Доброе утро!

Юрист, который ведёт Ваше дело, должен знать, что до подачи заявления о признании должника банкротом в суд он обязан уведомлять всех кредиторов, направив им такие заявления.

Вы можете вообще с юристами расторгнуть договор и вернуть денежные средства, если не хотите в дальнейшем с ними работать.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.04.2024, 07:09

Здравствуйте

Вы можете расторгнуть договор и потребовать вернуть часть денег.

Но вообще в банкротстве письма все приходят на домашний адрес и от управляющего и от суда.

Заключение договора и даже подача документов в суд не говорит, что вы в банкротстве. Об этом говорит введенная процедура судом.

Уведомления кредиторам направляются до подачи заявления в суд. Иначе суд не примет заявление к производству.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

26.04.2024, 00:13