Как получить выплату за подписание второго контракта в период мобилизации - правила и документы
Умудритесь уволиться и снова заключить контракт. Указ следует трактовать БУКВАЛЬНО:
Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787
“О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”
В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановляю:
1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.
2. Правительству Российской Федерации:
а) определить порядок осуществления единовременной денежной выплаты, установленной настоящим Указом;
б) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа.
3. Настоящий Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.
Нет, не можете.
Выплата предоставляется один раз при подписании контракта.
Данная выплата вам не положена, так как на момент подписания нового контракта вы являлись военнослужащим.