Как переоформить квартиру на дочь без согласия пропавшей жены - возможен ли вариант через куплю-продажу?
Для завещания согласия жены не нужно.
не зарегистрируют переход права собственности.
Брак расторгните, а затем можете продать дочери.
Для начала подайте иск, о признании утратившим право пользования вашей женой.
Обратитесь за помощью к юристу. Без него вы сами не справитесь. Удачи.
Какая утрата пользования, если квартира куплена в браке? У жены право на долю.
Признаю. Невнимателен. Ипотеку пропустил мимо ушей
Нет, без согласия жены не пройдет сделка продажи. Ищите ее. Либо берите согласие, либо в суде признавайте квартиру своей личной собственностью.
Завещать можете, но наследник унаследует только вашу долю. Половина принадлежит жене.
Без нотариального согласия жены ст 35 СК РФ не получится также продать квартиру . Так что ищите свою жену или признавайте ее через суд безвестно отсутствующей
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
КонсультантПлюс: примечание.
Ч. 1 ст. 42 применяется с учетом ст. 23 ФЗ от 30.11.1994 N 52-ФЗ.
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года
она на связь не выходит.
Как это?! При каких обстоятельствах? В полицию заявили?
Без нотариального согласия супруги Росреестр не пропустит сделку
Если ипотека погашена, то можете подарить квартиру дочери или продать.
Росреестр зарегистрирует право собственности дочери по такой сделке и без согласия супруги.
Единственный риск в этой ситуации в том, что если супруга объявится, то сможет оспорить эту сделку (ст. 35 Семейного кодекса РФ).
Ипотека погашена, читал что на дарственную нужно нотариальное согласие. А вот на куплю продажи можно и без него оформить
Вы странно себя ведете, но подарить можете
Подарить полностью всю квартиру ? Без нотариального согласия ?