Как переоформить квартиру на дочь без согласия пропавшей жены - возможен ли вариант через куплю-продажу?

Есть квартира приобреталась в браке в ипотеку, по документам я единственный собственник. Жена уехала в неизвестном направлении. Хочу переоформить квартиру на дочь, но как понимаю что дарственную и завещание оформить не смогу без согласия супруги, а она на связь не выходит. Можно ли оформить сделку, через куплю продажу? Зарегистрируют ли сделку без нотариального согласия жены?
Лучший ответ

Для завещания согласия жены не нужно.

не зарегистрируют переход права собственности.

Брак расторгните, а затем можете продать дочери.

Для начала подайте иск, о признании утратившим право пользования вашей женой.

Обратитесь за помощью к юристу. Без него вы сами не справитесь. Удачи.

Какая утрата пользования, если квартира куплена в браке? У жены право на долю.