LSN Messenger
Славянск-на-Кубани, 25.04.2024, 10:42

Продажа наследственного имущества

Вопрос №23839469 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 25.04.2024, 10:42
В 2022 году у меня умерла тетя. Я вступила в наследство и в 2023 году продала наследственную комнату за 400 тыс руб. Надо ли мне подавать в этом году декларацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, надо до 30 апреля 2024 года

25.04.2024, 11:07

Здравствуйте. Да нужно подать.

25.04.2024, 10:42

декларацию Вам нужно подать до 30 апреля 2024 года, то есть пора уже, и оплатить налог

25.04.2024, 10:45

Кадастрова стоимость комнаты 790 000. продала за 400 000 руб.

25.04.2024, 14:13

подаете декларацию на 400000 руб. у инспекции возникнут вопросы почему продано ниже 70 процентов от кадастровой стоимости.

25.04.2024, 14:26

почему в принципе надо подавать декларацию, если сумма до 1000000 получается? объясните

25.04.2024, 14:41

Да потому, что владеете вы ей меньше трёх лет

25.04.2024, 18:58