После выдела доли в натуре что делать
оформите это в регпалате иначе как собственник ст 209 ГК РФ не сможете реализовать Ваши права
Спасибо, самый главный пункт для меня быть чистой перед законом имея на руках долю в натуре , но при этом не оформив индивидуальную собственность
Добрый день! Согласно ст. 14 Закона о госрегистрации регистрация права собственности в Росреестре носит заявительный характер, то есть Вы не обязаны это делать. Но все же регистрация права весьма желательна, так как без нее невозможно продать, подарить или унаследовать вашу долю.
Это ваше право, можете не оформлять, но с таким объектом вы ничего не сможете сделать, ни продать, ни подарить
При выделении в натуре всех долей из общего имущества право общей долевой собственности подлежит прекращению, поскольку возникают обособленные объекты.
Так что после решения суда нет никакой доли, а есть два самостоятельных объекта, даже если в ЕГРН содержится иная информация.