Киселевск, 25.04.2024, 11:28

Оспорить увольнение по собственному желанию

Вопрос №23839622 из г. Кемерово
опубликован 25.04.2024, 11:28
Работодатель вынудил написать по собственному. Как отозвать заявление или что делать дальше, если не согласен
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо написать повторно заявление, где прописать, что желаете отозвать заявление на увольнение.

25.04.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:
👍🏻

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ну если вы передумали, то до момента оформления приказа об увольнении вы вправе отозвать заявление.

25.04.2024, 11:29

Владимир, обращайтесь к работодателем с заявлением об отзыве заявления об увольнении. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление (ст. 80 ТК РФ).

25.04.2024, 11:32

Я работаю вахтовым методом. Заявление было подписано 27.04.,могу отправить почтой отзыв или необходимо лично в кадры?

25.04.2024, 11:34

Владимир, можете направить почтой заказным письмом

25.04.2024, 11:36

Электронная почта кадровиков подходит для такого?

25.04.2024, 11:37

Владимир, желательно отправить заявление на официальную электронную почту работодателя.

25.04.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответы