Братск, 25.04.2024, 12:14

История наследства - как я потерял дом и возможность получить наследство от родственников

Вопрос №23839769 из г. Иркутск
опубликован 25.04.2024, 12:14
Умерла моя мать, остался дом, мой брат продал дом мне ничего не досталось, хотя есть письмо от матери, Брат построил дом, у него есть законная жена, у них двое детей, один умер, второй без вести пропавший, у этого который без вести пропавший есть дочь, говорит что она записана на него, умирает брат, его жена вступает в наследство и через два месяца умирает сама, остается внучка как она говорит. У меня есть возможность вступить в наследство так как она моя невестка, если я не получил ничего от наследства от родителей, так как мой брат без меня все продал и на эти деньги построил дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь к нотариусу с открытием наследственного дела или , если уже открыто, обратитесь с заявлением, чтобы срок не пропустить. но с родственными вашими связями еще разобраться надо

25.04.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:

Вам предстоит признать договор продажи дома и земельного участка родителей недействительным путем подачи искового заявления.

По поводу наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу где было открыто наследственное дело.

25.04.2024, 12:34

Дом был продан в Киргизии в советское время

25.04.2024, 12:40

А дом построен в г. Боброве Воронежская область

25.04.2024, 12:45

Вы можете обратиться непосредствено к нотариусу Киргиской Республики по месту нахождения недвижимого имущества либо обратиться для открытия наследства в Генеральное консульство Республики Киргизии в г.Новосибирске по адресу:630005, г. Новосибирск, ул. Семьи Шаминых, дом 30

телефоны для связи:

+7 383 319-07-62, 349-58-43

25.04.2024, 12:53