Брату 16 лет - ошибка в законе или ошибка власти?
поняла. из-за чего могут перенести суд?если изначально назначили на 15 апреля,а затем перенесли и не говорят,на когда?
Причин для переноса судебного заседания может быть масса. Гадать нет смысла.
А что адвокат у вашего брата подментованный и по назначению ? Если нет то пусть выясняет. Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу? Ваш брат получил от прокурора копию обвинительного заключения? Ваш брат знакомился с материалами уголовного дела? С чего вы взяли что суд на 15 апреля назначен? Вам в Окружном военном суде информацию сообщили? Как-то, так. Много вопросов к вам и к адвокату вашего брата.
Срок следствия в УПК, какой-то конкретный, не установлен.