Нарушены ли мои права как сироты?
Моя мать лишена родительских прав, я находилась под опекой (родственника), меня в моё время не кто не уведомил о том что мне необходимо встать на очередь жилья как сирота, опекуна моего тоже. Я тогда не знала не какие свои права. Сейчас мне 39 лет. За мной администрация города закрепила не оформленный дом (моей матери), он является непригодным для проживания и только сейчас моя мать оформила на дом документы, сейчас это её дом, по каким основаниям за мной закрепили этот дом не совсем понятно, я об этом даже узнала где-то в 2018 году. Сейчас я не имею в собственности своего жилья, я хотела бы знать, нарушены ли мои права? Имею ли я ещё право получить жилье как сирота, + я ещё и многодетная мать (3-х детей).
Лучший ответ
Детей-сирот ставят на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении до 18 лет. Спустя 20 лет вы уже ничего не получите.
Права нарушены. Обращайтесь в прокуратуру.
Вы не являетесь сиротой однако. Сроки все уже прошли.