Санкт-Петербург, 25.04.2024, 18:03

Как защитить себя от коллекторов - история борьбы с агентством Феникс и путь к суду за мошенничество

Вопрос №23840773 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2024, 18:03
Что можно предпринять, если коллекторское агентство Феникс выкупило долг с просроченным СИДно подало в суд, якобы я заключил с ним кредитный договор, предоставив старые паспортные данные, я давно уже лет 10 живу в другом городе! Приказ я отменил, теперь буду отстаивать пропуск СИД. Но хотелось бы подать на них в суд за мошенничество
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте В чем именно мошенничество. Кредит можно купить по закону.

Вы кредит брали в банке. Банк продал долг.

По переступить прав

25.04.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:

А то что они составили договор , что я брал у них кредит?А я слухом о них не слыхивал! Почему они не предоставили документы , которые в натуре? Что они купили долг с просрочкой СИД, аж в10 лет?

25.04.2024, 18:12

Мошенничества в их действиях нет.

25.04.2024, 18:04

Если они сделали поддельный договор то надо признавать его недействительным

25.04.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:

Отменили судебный приказ и теперь ждите подачи иска по старому адресу регистрации. О каком мошенничестве вы пишите? Долг они выкупили и вправе его получить обратно, что они и пытаются сделать. При вынесении судебного приказа судье не дано право применять СИД и стороны не вызываются в суд. Если будет подан иск, то вы уже и будете ходатайствовать о применении пропуска СИД и суд учтёт это и откажет в иске.

Суд может и рассмотреть иск в упрощенном порядке без вызова сторон так, что следите за сайтом суда районного, т.к. долг наверняка свыше 50 000,00 руб.

25.04.2024, 18:20
Оценка автора вопроса: