Как разрешить конфликт между детьми - советы для родителей
Вы здесь ни при чем. За любой вред, причиненный обучающимся до 14 лет в школе, несет школа.
Чтобы избежать разбирательств надо договориться. выяснить что именно хочет та сторона.
Ввести мирные переговоры между классным руководителем и родительницей. Поговорите со своим ребенком, никто не должен обзывать и унижать чужих родителей. Особенно бросаться камнями, это уже серьезное дело которое выходит по Уголовному делу по нескольким статьям, побои, истязание и причинение тяжкого вреда по неосторожности.
Побои. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действии, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий - наказываются штрафом в размере до 40 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 6 месяцев, либо арестом на срок до 3 месяцев.
Истязание - причинение физических или психических страданий путём систематического нанесение побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий. Наказывается ограничением свободы до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности - наказывается ограничением свободы на срок до 4 лет, либо принудительными работами на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 1 года с лишением права определённые должности или заниматься определенной должности или заниматься определённой деятельностью.
Его н могут посадить в тюрьму из-за возраста, но его могут поставить на учёт к участковому и по делам несовершеннолетних.