Не оплачена работа
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Вы по понятиям отношения вели вот и разбираетесь по понятиям...
Вам кто-то что-то советует - можете слушать. можете не слушать... Вариантов а Вас не много ... Идите в суд с иском... если по понятиям не можете разобраться...
Насколько законным было получение мною ден срелсив, если по факту я как физ лицо оказал услугу, получил за это деньги и никаких налогов не заплатил?
Налоги Вы неправомерно не платили - подайте декларацию 3-НДФЛ за 2023 год до 2 мая 2024 года - вот и легализуете доходы. Налог до 15 июля заплатите. Вы определитесь - по понятиям жить или по закону.
увы...Вы даже в суде не докажете на основании ст 56 ГПК РФ эти отношения
Пишите претензию.