Тверь, 26.04.2024, 14:56

Исполнительный лист

Вопрос №23843257 из г. Тверь
опубликован 26.04.2024, 14:56
В банк пришёл исполнительный лист напрямую от взыскателя. Имеет ли право банк взыскивать денежные средства с аванса, который по сумме меньше прожиточного минимума? Было написано заявление в банк на сохранение прожиточного минимума. В день выплаты основной части зарплаты, это соблюдается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, банк будет списывать от всех сумм которые будут поступать (от всех видов дохода). Прожиточный минимум будут оставлять.

26.04.2024, 15:01

В том то и дело, что аванс 12 тысяч, прожиточный минимум 16128 руб, при этом с аванса списали 50%, оставили только 6 тысяч. Хотя сумма аванса меньше прожиточного минимума.

26.04.2024, 15:06

С основного вида заработка будут оставлять прожиточный минимум, если Вы это указали в заявлении.

26.04.2024, 15:08