Роспотребнадзор потребовал счет выписку после заполнения декларации - законно ли это?
С родственника госслужащего Роспотребнадзора на работе после заполнения и сдачи декларации 3 НДФЛ затребовали счет выписку о движению денежных средств на банковских счетах. Обладает ли таким правом Роспотребнадзор и законно ли это? Или достаточно для них заполненной декларации?
Лучший ответ
Добрый день. Да могут. Значит возникли вопросы по справке и достоверности отраженных в них сведений.
А разве сверкой декларации занимается не налоговая инспекция?
У Роспотребнадзора такой законной функции вроде как нет.