Ступино, 26.04.2024, 18:35

Правила подачи повторного иска в суд - куда обратиться?

Вопрос №23843803 из г. Москва
опубликован 26.04.2024, 18:35
В какой суд подается повторный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит повторный? Иск с одними и теми требованиями не рассматривается

26.04.2024, 18:38
Оценка автора вопроса:

В суде первой инстанции и аппеляции ои представители не заявили ходатайство о запросе письменных доказательств, справок из налоговой, по неизвестным мне причинам. Суд первой инстанции отказал в этой части и апелляционный оставил решение в силе. Хочу обжаловать в кассационный суд. Так, как я не участвовал в заседаниях ввиду отъезда.

26.04.2024, 18:44

Ну так и формулируйте правильно вопрос

В кассации никаких новых требований вы предъявить не сможете

26.04.2024, 18:46
Оценка автора вопроса:

Отменить решение через кассационный суд можно? В части.

26.04.2024, 18:56

Ст.379.7. Основания для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции ГПК РФ

1. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права

26.04.2024, 19:02
Оценка автора вопроса:

Отменить решение судов в этой части можно?

26.04.2024, 18:52

Руководствуйтесь ст 28-30 ГПК РФ.

26.04.2024, 18:36

Добрый вечер

Повторно ,то тем же требованиям и основаниям не подают.Уточните предмет вашего спора ,почему повторно .Недостаточно информации.

26.04.2024, 18:38

Здравствуйте.

А что имеется ввиду под "повторным иском"? Что случилось с первоначальным?

26.04.2024, 18:39

28-30 ГПК РФ Вам в помощь в купе со ст 131-132 ГПК РФ

26.04.2024, 18:48