Как оформить переход права дольщика другому лицу, если дом уже сдан в эксплуатацию?
Тётя - участник ДДУ.
Она может уступить права другому лицу, заключить договор уступки в соответствии со ст.388 ГК РФ, с последующим оформлением права собственности.
Тетя уже собственник, если что. Переуступка прав заключается - вид сделки. Иногда с разрешения продавца. Нужно смотреть ситуацию и документы
Переоформление ДДУ на другого гражданина оформляется путем уступки права требования. Между сторонами подписывается договор цессии, по которому продавец передает свои права на жилье в данном строящемся объекте покупателю. Сделка может происходить после регистрации ДДУ в Росреестре.
Безвозмездная переуступка прав. Если вся сумма по ДДУ оплачена, вы имеете право переуступить права другому человеку на безвозмездной основе. Для этого необходимо, чтобы договор долевого участия не содержал пункт, что уступка требования невозможна без согласия застройщика.