Петрозаводск, 26.04.2024, 22:13

В праве ли я не говорить новый адрес отцу ребёнка, где мы сейчас с сыном проживаем

Вопрос №23844413 из г. Петрозаводск
опубликован 26.04.2024, 22:13
Мы с ребёнком прописаны у моей мамы. Сами мы не давно переехали в другой город, где проживает и отец. Мы с сыном снимаем квартиру, у сына диагноз и есть инвалидность. Отец ребёнка любыми путями узнает наш новый фактический аорес. Но я не хочу, чтобы он знал где мы живём. Зная, что он может прийти в любой момент и что нибудь мне сделать. Преследовать. Он и так ребёнка использует, как рычаги давления на меня. Про сына ему все рассказываю. Сейчас он подал в суд, хочет брать его себе с ночевкой. Адрес указал где мы прописаны. Вопрос, обязана ли я сообщать ему адрес? И как скрыть адрес от суда, потому как он будет знакомится в дальнейшем с делом? Я правда не хочу говорить ему адрес, мне становится страшно, если он узнает.
Лучший ответ
Рекомендуется

При установлении графика общения указывают место (адрес ) с которого забирают ребенка и возвращают.Вы не сможете скрыть его .Если он совершает противоправные действия - обращаетесь в полицию . Может есть основания для лишения родительских прав - например задолженность по алиментам ?

26.04.2024, 22:27

Сын не разговаривает, у него диагноз. Надеюсь, что суд всё таки услышит меня и он будет видеться только в моем присутствие. Сына могу привозить к назначеному месту,например,развлекательные комнаты и уезжать с ребёнком без отца.

Зачем ему тогда наш адрес?

Я ведь понимаю, что он только играет в заботливого папу в обществе.

26.04.2024, 22:34

Отец имеет право на общение ,даже если сын не разговаривает.Вы и орган опеки будете водить так же в заблуждение ,если они их привлекут к процессу и они должны будут сделать акт осмотра вашего места жительства. Ну скажите суду ,что не скажите адрес и все .

26.04.2024, 22:43

Вы должны говорить адрес отцу. Он имеет право знать где живет ребенок

26.04.2024, 22:17

вы не имеете право не сообщать отцу ребенка, место жительства ребенка!

26.04.2024, 22:20

Если он Вам угрожает, Вы в праве обратиться в полицию с заявлением.

26.04.2024, 22:21