LSN Messenger
Тихорецк, 26.04.2024, 22:39

Ребёнок школа опасность

Вопрос №23844460 из г. Краснодар
опубликован 26.04.2024, 22:39
Ситуация следующая: моему ребёнку угрожают родители его одноклассников. Они говорят что ребёнок плохо отзывается об их детях и они хотели бы по-мужски с ним разобратся. На мои предложения провести разбор ситуации в правовом поле, они отвечают отказом. Ежедневно я вынужден сопрождать ребёнка в школу и обратно. Ребенку 14 лет. Вопрос: кск решить данную проблему, ибо я лпасаюсь за безопасность ребёнка? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ.

26.04.2024, 22:48
Оценка автора вопроса:
Очень быстрый ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, желательно обеспечить доказательства угроз (переписка, видео) и обращаться в полицию с заявлением о преступлении.

26.04.2024, 22:52

Есть переписка WhatsApp, кроме того один рожитель даже приезжал к нам домой, но я запретил ему общение с ребёнком

26.04.2024, 22:56

Сделайте скрин-шоты, распечатайте и приложите к заявлению.

26.04.2024, 22:57
Оценка автора вопроса:

За безопасность ребенка в школе ответственность несут должностные лица школы . Если же что-то случится, обращайтесь в полицию. Других вариантов нет.

26.04.2024, 23:03