Об отсутствии ознакомления с должностной инструкцией и правилами трудового распорядка
За восемь месяцев работы по трудовому договору в организации меня не ознакомили с должностной инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка.
Имею ли я право не выполнять поручаемую работу?
Нет, не имеете Вы такого права. Трудовой договор, Вам надеюсь выдали? Там ведь тоже написано, что Вы должны что-то делать.
не выполнять вы не можете, а потребовать в письменном виде должностную инструкцию вы можете.
Здравствуйте, Александр.
Нет, не ознакомление с ПВТР и ДИ работника не дают Вам право не выполнять работу. Но, поскольку Вы имеете право ознакомиться с этими документами, и это в Ваших интересах, потребуйте от руководства в письменном виде предоставить Вам эти документы.