Как правильно знакомить работника с документами при найме в парикмахерскую?
Уважаемая Татьяна, вам необходимо обратить внимание на ст. 68 Трудового кодекса РФ.
В соответствии с этой статьей, при приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
Указанные вами документы (инструкции по безопасности, должностная инструкция и т.п.) относятся к локальным нормативным актам.
Удачи Вам.
Уважаемая Татьяна. С этими документами Вы обязаны ознакомить работника до заключения трудового договора.