Надо ли составлять новое завещание на сбервклад?

Скажите если было оформлено у нотариуса завещание на квартиру где также прописаны по наследству имущество и вклады одним документом, а через 2 года сделана дарственная на квартиру, сохраняется ли по тому завещанию наследство на сбервклады? Или надо идти к нотариусу и составлять отдельно завещание на банковский вклад? Раньше можно было оформить завещание в сбербанке, но теперь банки отменили, только у нотариуса.
Лучший ответ

Новое завещание оформлять не нужно.

Добрый день, нет)

Спасибо.

Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках предусмотрены ст 1128 ГК РФ.

В банке отказали, сказали что теперь они не формляют завещательные распоряжения и надо обратится только к нотариусу.

Забыл уточнить есть закон на обязательную долю в наследстве если даже допустим сестра не включена в наследство но по закону если ей исполнится 55 лет она имеет свою долю

Да, завещание действительно, оно не отменено. Новое составлять не надо.

Здравствуйте.

Нет, новое завещание не нужно. Просто квартира, которая, подарена, будет исключена из наследственной массы. Если все остальное имущество сохранилось, то на него распространяется действие того же завещания.

С уважением.