LSN Messenger
Ярославль, 27.04.2024, 10:06

Проблему с Управляющей компанией.

Вопрос №23845208 из г. Ярославль
опубликован 27.04.2024, 10:06
Суть с ноября по текущую дату, УК не устраняет шум в квартире. Живу в МО, писал заявление в главное управление регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий. По истечению срока заявки туда, УК выдает заключение из другой квартиры, даже близко не относящиеся ко моей. Что с этим можно сделать. Прикрепил, что они присылают для закрытие заявки.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас, Дима, есть право обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

27.04.2024, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, Вам нужно обратиться в жилищную инспекцию или Прокуратуру с жалобой. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

27.04.2024, 10:08

Так, в МО оно такое и писал в главное управление регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий. Они к ней и высылают такое заключение.

27.04.2024, 10:14

Обращайтесь в роспотребнадзор с требование о замере шума, выдаче предписания УК об устранении источника шума

27.04.2024, 10:10

Писал в роспотребнадзор, он отказывается замерять шум.

27.04.2024, 10:13

Основания?

27.04.2024, 10:27