LSN Messenger
Тула, 28.04.2024, 01:40

Нужна ли справка 5 ОК - какие последствия могут быть без нее?

Вопрос №23847108 из г. Тула
опубликован 28.04.2024, 01:40
Является ли справка 5 ОК обязательной? На что влияет ее отсутствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Эта справка необходима для подтверждения трудового и страхового стажа при трудоустройстве или оформления пенсии.

28.04.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, можно ли подтвердить трудовой и страховой стаж справками с места работы, поскольку не представляется возможным получить справку ОК 5 в Украине?

28.04.2024, 13:57

Чтобы подтвердить стаж, придется обратиться в территориальное отделение Социального фонда России и предоставить документы, подтверждающие трудоустройство.

Основными документами являются:

трудовые книжки;

трудовые договоры;

архивные справки.

Огромным плюсом является то, что эти документы не нужно переводить на русский язык и заверять перевод у нотариуса. Подойдут и оформленные на украинском языке.

29.04.2024, 06:05
Оценка автора вопроса: