LSN Messenger
Уфа, 28.04.2024, 06:20

Могу ли обратиться в суд с распиской об оплате детского сада после развода?

Вопрос №23847286 из г. Уфа
опубликован 28.04.2024, 06:20
Официально в браке, муж находится на СВО, решили разойтись, написал расписку, что будет оплачивать детский сад до окончания (частный сад) ,написал расписку оригинал не отправил, только фото по ватсап. Теперь отказывается платить. В данное время у меня проходит процедура банкротства завершающая стадия. Могу ли я обратиться в суд с этой распиской? В какой именно суд мировой или городской?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

У Вас шансов никаких нет, к сожалению.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.04.2024, 07:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Думаю, что ничего не выйдет. Во-первых, нет подлинника расписки, во-вторых, не определена сумма взыскания, в -третьих, вообще, сомнительна такая ситуация. Если вы получаете алименты, то и должны платить с них расходы на ребенка. А алименты вы получать должны немаленькие с доходов бойца.

28.04.2024, 06:35

Написано 15 тысяч ежемесячно

28.04.2024, 06:53

Алименты платят только с официальной зарплаты. А это 9 тысяч рублей

28.04.2024, 06:53

Простите, но не поверю. Бойцам платят гораздо больше.

28.04.2024, 07:00

Да ,получает он 260 тысяч ,но оклад 35 тысяч рублей,остальное суточные ,боевые ,с них алименты не высчитывают .

28.04.2024, 07:03

Здравствуйте, без нотариального заверения эта расписка не имеет силы.

28.04.2024, 06:35

Расписка не требует нотариального удостоверения.

28.04.2024, 06:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Взыскивайте через суд алименты и расходы на садик (50%), а также иные расходы.

С этой распиской увы ничего не сделать, так как соглашение об алиментах и иных расходах требует нотариального удостоверения.

ст.100 СК РФ

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению

Ст. 86 СК РФ

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем..

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

28.04.2024, 20:15