LSN Messenger
Новосибирск, 28.04.2024, 07:08

Как получить статус предпенсионного возраста?

Вопрос №23847324 из г. Новосибирск
опубликован 28.04.2024, 07:08
Когда получают статус предпенсионного возраста? Я многодетная мама 5-ых ребятишек. В каком возрасте подают документы на получения статуса пред пенсионный и в каком возрасте идут на пенсию многодетные с пятью детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от той информации, что находится на вашем лицевом счете на сайте госуслуг. Если по этому документу будут сформированы ваши пенсионные права для досрочной пенсии в 50 лет, то в 45 лет будете предпенсионером, о чем там же на госуслугах можете получить справку.

28.04.2024, 07:46
Оценка автора вопроса:
В Госуслугах не всё пишется как положено...

Не всё на госах пишут точно. Прислали только стаж 26 лет и 31 балл. На предперсионный статус иду, но пенсионный фонд отказывает

28.04.2024, 07:56

На госуслугах формируется справка предпенсионера, зачем вам пенсионный?

Если на госуслугах не точно, надо подавать заявления о корректировке.

28.04.2024, 08:02
Оценка автора вопроса:

В пенсионном не весь стаж засчитали, я туда с трудовой приходила и заодно про статус спросила, там мне и ответили, что только после 5-ти лет и не важно сколько у меня детей.

28.04.2024, 08:20

Запросите через сайт СФР подробные разъяснения по вашему вопросу со ссылками на нормы пенсионного законодательства.

www.gosuslugi.ru

28.04.2024, 08:53
Оценка автора вопроса: