Как получить статус предпенсионного возраста?
Все зависит от той информации, что находится на вашем лицевом счете на сайте госуслуг. Если по этому документу будут сформированы ваши пенсионные права для досрочной пенсии в 50 лет, то в 45 лет будете предпенсионером, о чем там же на госуслугах можете получить справку.
Не всё на госах пишут точно. Прислали только стаж 26 лет и 31 балл. На предперсионный статус иду, но пенсионный фонд отказывает
На госуслугах формируется справка предпенсионера, зачем вам пенсионный?
Если на госуслугах не точно, надо подавать заявления о корректировке.
В пенсионном не весь стаж засчитали, я туда с трудовой приходила и заодно про статус спросила, там мне и ответили, что только после 5-ти лет и не важно сколько у меня детей.
Запросите через сайт СФР подробные разъяснения по вашему вопросу со ссылками на нормы пенсионного законодательства.