Как вернуть дочь от бабушки к отцу, если она не хочет идти?

Что делать и как забрать дочку от бабушки, если мама умерла год назад и дочь живёт у бабушки. Бабушка настроила к отцу не идти. Сама дочь говорит, что не хочет идти к отцу. Дочери 6 лет.
Лучший ответ

Нужно обратиться в орган пеки и попечительства и поработать с дочкой с психологом.

Добрый день! По данному поводу можно обратиться в органы опеки и попечительства для оказания содействия в решении такой проблемы.

С Уважением!

Налаживайте контакт с ребенком, ходите в детский сад, соберите на себя положительные характеристики.

Обратитесь в органы опеки, возможно есть возможность с бабушкой наладить контакт.

Если бабушка будет препятствовать во встречах, манипулировать - это тоже повод обратить внимание органов опеки на причастность бабушки к формированию негативного образа отца в глазах ребенка.

В этом возрасте мнение ребёнка не учитывается, а ребёнка оставляют с тем, с кем ему будет психологически и т.д лучше.. Определяете место жительства ребёнка в судебном порядке