Тверь, 29.04.2024, 06:24

Может ли собственник квартиры запретить прописку детей другого собственника?

Вопрос №23849131 из г. Уфа
опубликован 29.04.2024, 06:24
Может ли один из собственников прописать детей в квартиру общей долевой собственности, если другой собственник через МФЦ установил запрет на операции с недвижимым имуществом (квартирой). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Операция с недвижимым имуществом означает, что нельзя провести сделку. Кроме того, он же собственник своей доли и не может запрещать другому собственнику.

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних детей не требует согласия другого собственника.

29.04.2024, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Вам успехов!

Здравствуйте.

Регистрация несовершеннолетних по месту жительства одного из родителей осуществляется без согласия собственника.

29.04.2024, 06:37
Оценка автора вопроса:

То есть, иной собственник имеет право вот так вдруг прописать в квартиру (где цель ущемить права другого(других) собственников), прописать детей, которые ранее были прописаны и проживали по другому адресу. Так выходит?

29.04.2024, 07:50

Детей могут, если они сами там зарегистрированы.

29.04.2024, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Очень ценю быструю, в моменте помощь юристов/адвокатов на задаваемые вопросы. Плюс на дополнительный мой комментарий ответили. Очень ценно! Побед в делах!