Кто получит опеку над детьми после смерти матери?

Такая ситуация. У моего мужа сейчас бывшая жена болеет раком, ей осталось всего полтора по прогнозам врачей. У них есть совместные дети, одному 11 лет, другой 9 лет. Есть еще ребенок от другого мужа, девочке 2,5 года. Вопрос, кому пойдут дети после смерти матери? Что будет с младшей дочкой? Может ли нынешний муж отказаться от дочки в нашу пользу? Мы бы не хотели разлучать детей.
Лучший ответ

Здравствуйте Лидия

Опекунство может взять ваш муж и вы

Возможно, что другой муж даст согласие на оформление опеки. Это с ним нужно будет решать

Здравствуйте! Если есть супруг от другого брака, то младшую 2,5 года заберёт родной отец.

Двух других детей может забрать Ваш супруг, их родной отец

Если не заберёт, то государство обяжет оплачивать алименты.

С уважением