LSN Messenger
Челябинск, 29.04.2024, 14:32

Отмена Заочного решения

Вопрос №23849928 из г. Челябинск
опубликован 29.04.2024, 14:32
Какие могут быть основания для отмены Заочного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Если говорить в общем, то они должны быть значимыми для постановки законного и обоснованного решения, если при этом, они не были учтены при постановке решения заочного.

29.04.2024, 14:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Разные. Надо решение смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

29.04.2024, 14:32

Основания приведены в ст.242 гпк рф. Изучите также ст.237 гпк рф

29.04.2024, 14:32

Добрый день

Если кратко ,и в общем ,то основаниями отмены заочного решения суда являются в соответствии со ст. 242 ГПК РФ: уважительность причин неявки в судебное заседание ответчика, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду; ссылка ответчика на обстоятельства и предоставление им доказательств, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Уважительными причинами неявки в судебное заседание могут признаны болезнь (при условии, что она препятствовала уведомлению суда о неявке), длительная командировка, ненадлежащее извещение о судебном заседании и другие причины исходя из обстоятельств дела.

А вы уже свои обстоятельства должны указать ,применительно к вам.

29.04.2024, 14:34

Никаких. Достаточно просто подать заявление об отмене заочного решения, в установленные законом сроки. И представить доказательства того, что вы не были уведомлены о суде.

29.04.2024, 14:39

Однларе

29.04.2024, 14:47

Одновременно и уважительность причины неявки и обстоятельства, которые существенным образом могут повлиять на решение суда

29.04.2024, 14:49

Не каких

29.04.2024, 14:51