LSN Messenger
Сарапул, 29.04.2024, 15:32

Проверяю чужие бонусные карты Магнита на КСО на наличие баллов, что мне за это будет?

Вопрос №23850038 из г. Ижевск
опубликован 29.04.2024, 15:32
В телеграмме еще с 18 года продают чужие карточки лоясльности магнита с известным балансом, баллами которых можно полатить 50% покупки, в данный момент я проверял карты, сканировав штрих код на кассе самообслуживания, в магазине на это отреагировали плохо, выгоняли и выталкивали меня из магазина, что мне будет за ПРОВЕРКУ карт лояльности на наличие на ней баллов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый Данил!

Ничего не будет, если никто не обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по факту мошеннических действий (ст.159 УК РФ).

Удачи

29.04.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а что делать с сотрудниками магазина который выключают КСО и охранниками, которые выталкивают меня?

29.04.2024, 15:36

Возможно применить самоуправство по ст. 330 УК РФ.

29.04.2024, 15:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если просто проверяли, то ничего.

С уважением.

29.04.2024, 15:33

Ничего пока вы этим не воспользуетесь

29.04.2024, 15:33