Как доказать, что родственник не брал деньги из кошелька, который нашел в магазине?
В силу ч. 2, 3 ст. 14 УПК РФ
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
То есть, бремя доказывания, что «ваш родственник» брал деньги из кошелька, возложено на следствие, и все сомнения, в его виновности толкуются в его пользу.
Слишком вкрадце интересуетесь. Что предъявляют, кто, потерпевший или полиция? Сдан ли кошелёк сразу в полицию после находки? От беседы до работы одного из лучших адвокатов вашего города если отвечать без ваших дополнений.
Кошелек должен быть сразу сдан администратору магазина,камеры помогут увидеть,что он не открывал кошелек.
По видео наблюдению.