LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.04.2024, 09:12

Как вернуть обувь и деньги из-за неудобства?

Вопрос №23851269 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2024, 09:12
Как сформулировать претензию в маган, чтобы вернуть обувь и деньги? Ноги устали от кроссовок после 30 минут ходьбы из-за твердой, негибкой подошвы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 10 или 18 закона даёт вам это право

30.04.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Подскажите, ст 18 решает вопрос возврата, когда речь идет не совсем о браке? Я так понимаю, что жесткая негибкая подошва это не брак.

30.04.2024, 09:32

Добрый день

Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо и направляете ее продавцу. В ней вы указываете ,в чем по вашему причина некачественности и просите принять ее обратно. Продавец вправе провести за свой счет экспертизу.

30.04.2024, 09:15

На какие статьи ссылаться? Какие формулировки использовать?

30.04.2024, 09:27

Используются нормы Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Ст.16,18,22,23 ,29.

Формулировки - сходя из описания вашего товара и статей вышеуказанного закона.Указав в чем выражена некачественность.

30.04.2024, 09:43

В течение 2 недель можете просто вернуть обувь.

30.04.2024, 09:47

Она ношенная- не может она вернуть

после 30 минут ходьбы

30.04.2024, 09:48