Можно использовать следующие варианты:\n\n- Как разобраться, можно ли вернуть обувь из интернет-магазина, если на подошве есть следы эксплуатации?\n- Брак или не брак? Когда покупатель может вернуть обувь в интернет-маг
Покупательница хочет вернуть в интернет-магазин обувь, т.к. имеются лёгкие следы эксплуатации (песок на подошве), считается ли это браком? Вправе ли она вернуть обувь?
1.Она имеет право вернуть в срок 7 дней, так как это интернет-покупка.
2.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ
Если вы продал товар бывший в употреблении, как новый, то у потребителя есть право и на возврат и на претензии.
Если сроки указанные истекли, то нет оснований. Если потребитель уложился в срок - имеет право.