Как защитить свою квартиру при разводе с иностранцем в Англии?
Можете разумеется доказывать , что недвижимое имущество привязано к закону страны местонахождения.
А не к месту заключения брака.
По законам Белоруссии - это не общее имущество.
С уважением.
Добрый день! Мало ли что говорят юристы в Англии. По законодательству РБ это Ваше личное имущество и разделу не подлежит. Закон будет учитываться той страны, где зарегистрирована недвижимость. Беларусь не будет принимать в расчет решение судов Англии.
С Уважением!
Да,можете доказать.
Юристы Англии вас вводят в заблуждение.
Так как квартира находится в РБ, то все правоотношения по ней будут по законам РБ.
И это ваше личное имущество, так как получено в дар.
С Уважением!