Разбитый телефон пострадавшего мальчика
Судя по тому, что Вы рассказали, недоказуемо, что телефон вообще был разбит. Тем более, что камеры в туалете нет. Вам нужно отрицать, что телефон разбил Ваш сын. А полиция пусть доказывает. Требуйте, чтобы опросили всех свидетелей произошедшего и запротоколировали их показания.
Вести себя всегда нужно хорошо.
А я именно за этим обратилась? Вашей помощи в вопросе не увидела
Мальчика в туалете не обижали
Вероятность что поверят вам ,а не тем кто был в туалете ,включая потерпевшего крайне мала.
В любом случае можете отстаивать свою позицию, опрашивать без вашего присутствия возможно ,но Вы вправе участвовать в любых процессуальных действиях с участием сына.
Но если честно то Ваш сын склонен к насилию и к такому поведению привык это может повлечь более тяжкие последствия, вам стоит серьёзно очень серьёзно отнестись к этому всему происходящему
Здесь же не лохи, шла травля группой, которую называют буллингом, а по нашему травлей. Сейчас будут разбираться, ставить всю стаю на учёт. Потом уже будет решаться вопрос с телефоном, у вас будут несколько более значимые проблемы чем телефон.
А у нас на учёт ставят сразу в первый раз? Да и мальчик говорит, что с ним ничего не делали, просто стоял
Даже если поставят на внутришкольный учёт, то это вообще юридически ничего не значит. Могут поставить всю компанию на учёт в пдн, это тоже не имеет значимости, я сомневаюсь что это будущий прокурор или работник УФСБ. Скорее он будет с противоположной стороны закона.